关于“希望市政管网施工能够尽快完成”的问题
来源 | 阿合奇县人民政府网 | 发布时间 | 阅读 |
---|
近日,有网民反映“希望市政管网施工能够尽快完成”的有关问题。对此,@阿合奇县人民政府网站回应如下:
【网民留言】
九九高层、天河小区内供热管道维修,施工公告内,施工时间截至2023年8月5日,现已过施工交付时间,近两周施工现场基本闲置,动工极为缓慢。希望有关监管部门能够加强工地监管,督促施工进度,解决小区居民出行不方便以及沿街商铺燃眉之急。
【回复意见】
尊敬的网友:
您在“县长信箱”反映的“希望市政管网施工能够尽快完成”问题收悉,现由阿合奇县住建局为您答复如下:
经核实,您反映的情况属实。因九九高层至天和小区内一级供热管网改造施工,原计划施工时间为2023年6月13日-2023年8月5日,因地下管网错综复杂,施工导致排水管道、弱电线路等损坏,夜间加班施工遭到居民投诉,造成工期延误,已督促施工单位加快施工进度,目前地下管网开挖部分已完成,本周内天河小区人行道将部分恢复。由此给您带来的不便敬请谅解!
联系电话:0908-5621666
解读文章